Пятница, 19.04.2024, 19:59
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СШ №15

Меню сайта

Главная » 2008 » Декабрь » 8 » ДОГОВОР С РОДИТЕЛЯМИ.
12:44
ДОГОВОР С РОДИТЕЛЯМИ.

ДОГОВОР С РОДИТЕЛЯМИ.

 

Образовательное учреждение муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №15 г. Гуково в лице директора Т.П. Сычевой действующего на основании Устава, с одной стороны и ________________именуемые в дальнейшем «родители», с другой стороны заключили настоящий договор о нижеследующем.

1. Образовательное учреждение.

1.1. Создает благоприятные условия для интеллектуального, нравственного, эмоционального и физического развития личности обучающегося, всестороннего развития его способностей. Гарантирует защиту прав и свобод личности обучающегося.

1.2. Несет ответственность за жизнь и здоровье обучающегося во время образовательного процесса, соблюдение установленных санитарно-гигиенических норм, правил и требований.

1.3. Гарантирует усвоение знаний в пределах обязательных государственных образовательных стандартов по образовательным предметам в пределах учебного плана для 1-9 классов при добросовестном отношении обучающегося к знаниям.

1.4. Организует различные формы педагогической поддержки для оказания помощи обучающемуся, не усвоившему в пределах государственного образовательного стандарта, включая организацию работы классов компенсирующего обучения при согласии родителей.

1.5. Представляет возможность воспользоваться экстернатом по всем или отдельным предметам, формой семейного образования и самообразования при согласии (решении) педагогического совета и в соответствии с Уставом образовательного учреждения.

1.6. Представляет возможность получения доступной информации и материалов для учебной работы и дополнительного образования.

1.7. Организует углубленное изучение отдельных предметов, внеучебную деятельность обучающегося согласно его интересам и предложениям родителей.

1.8. Предоставляет родителям (лицам, их заменяющих) возможность ознакомления с ходом и содержанием образовательного процесса, итогами успеваемости обучающегося.

1.9. По возможности обеспечивает социальную защиту обучающихся из малоимущих и малообеспеченных семей в соответствии с действующим законодательством.

1.10. Предоставляет дополнительные платные услуги согласно Устава учреждения.

1.11. Обеспечивает сохранность имущества обучающегося, сданного на хранение работнику образовательного учреждения

2. Образовательное учреждение имеет право:

2.1. Определять программу развития образовательного учреждения, содержание, формы и методы образовательной работы, корректировать учебный план, выбирать учебные программы, курсы, учебники.

2.2. Устанавливать режим работы образовательного учреждения (сроки каникул, расписание занятий, их сменность, продолжительность учебной недели и т.д.) в соответствии с Уставом образовательного учреждения.

2.3. Устанавливать размер заработной платы за оказание дополнительных платных услуг (за рамками учебного плана школы).

2.4. Поощрять обучающегося или применять меры взыскания в соответствии с Уставом образовательного учреждения и правилами поведения учащихся.

2.5. Рекомендовать обучающемуся, не прошедшему конкурсный отбор на третью ступень для обучения по программам повышенной сложности, дальнейшее обучение в другом классе или другом образовательном учреждении.

3. Родители.

3.1. Создать благоприятные условия для выполнения домашних заданий и самообразования.

3.2. Несут ответственность за обеспечение ребенка необходимыми средствами для успешного обучения и воспитания, в том числе спортивной формой, формой для трудового обучения и т.д.

3.3. Совместно с образовательным учреждением контролируют обучение ребенка.

3.4. Несут ответственность за ликвидацию обучающимся академической задолженности.

3.5. Своевременно вносят установленную плату за дополнительный образовательные услуги, за питание обучающегося.

3.6. Несут материальную ответственность согласно Гражданскому кодексу РФ за ущерб, причиненный образовательному учреждению по вине обучающегося.

3.7. Посещают родительские собрания раз в четверть и общешкольные родительские собрания по мере созыва.

4. Родители имеют право.

4.1. Участвовать в управлении образовательным учреждением в соответствии с его Уставом.

4.2. Определять темпы и сроки освоения обучающимися обязательного и дополнительного образования.

4.3. Обращаться в конфликтную комиссию образовательного учреждения в случае несогласия с решением или действием администрации, учителя, классного руководителя по отношению к обучающемуся.

4.4. Вносить предложения, касающиеся изменений образовательного процесса или организации дополнительных образовательных услуг.

4.5. Инициировать перевод своего ребенка в другой классный коллектив, к другому классному руководителю, учитывая способности ребенка и специализацию учебного плана.

4.6. Выбирать формы обучения: экстернат, самообразование по учебным предметам и индивидуальным планам, либо сочетание этих форм по согласованию (решению) педсовета в соответствии с Уставом.

5. Настоящий договор действует с ______ по ____________

6. Договор составлен в двух экземплярах, один из которых хранится в личном деле обучающегося, другой у родителей (лиц, их заменяющих).

7. Адрес и другие данные сторон:

                   образовательное учреждение                           Родители:

______________________________                         _____________________

                                                                                     _____________________

адрес: ________________________                         адрес: _______________

______________________________                         _____________________

телефон: ______________________                         телефон: _____________

От образовательного учреждения                   Родители:

______________________________                         _____________________

 

Просмотров: 415 | Добавил: gukovo15 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Статистика

Copyright MyCorp © 2024