Суббота, 27.04.2024, 05:47
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СШ №15

Меню сайта

Главная » 2008 » Декабрь » 12 » « Мир и радость Вам, живущие!»
10:48
« Мир и радость Вам, живущие!»

С 3декабря  по 12декабря 2008г. в нашем городе  проводилась  Декада инвалидов.  В   МОУ СОШ № 15 был проведен цикл мероприятий, посвященных  этой дате.

«По законам милосердия», «Чужого горя не бывает»  так назывались библиотечные  уроки  в 7-Б кл. (кл. рук. Окорокова О.М.)  5-а кл.(Варченко М.Э.). Ребятам был предложен открытый просмотр литературы.   С большим интересом  ребята 10-а кл. (кл. рук. Колесникова Н.П.) слушали  и сами принимали участие в обсуждении таких актуальных  вопросов, как «Здоровый образ жизни», «Социальная защита инвалидов», «Преодолеть, бороться, побеждать» - о параолимпийских играх.  Не остались в стороне и самые юные читатели – первоклассники. Проведенный в игровой форме урок доброты «Доброта – как солнце светит»  надолго запомнится ребятам.

Не забыли   наши ученики посетить с концертной программой  «Центр социальной реабилитации» для пожилых  и  инвалидов, расположенный в поселке шахты «Ростовская». Заведующая библиотекой школы № 15  Фадеева А.Н. торжественно вручила пенсионерам художественную литературу,  которая была собрана учениками школы и подарена ветеранам-инвалидам перед концертом.

«Мир и радость вам, живущие!» - так назвалось выступление  творческой группы . Теплые  и задушевные  слова  говорила Фадеева Анна Николаевна:   «Воспитывая любовь к старшему поколению в школе и дома, мы растим достойную  смену себе». Ну, а концерт превзошел все ожидания.

Несмолкающими аплодисментами сопровождалось выступление  танцевальной  группы «Солнечная радуга» (рук. Гудкова О.П.),  зажигательный танец «Задоринки»  и «Орловская  матаня». Не оставили никого равнодушными   лирические песни  в исполнении Даши Гайфулиной и Даши Баруздиной.  Задорные песни Данила Жданова  были встречены тепло и с благодарностью. Ярко и красиво были исполнены гимнастические упражнения в исполнении Багавиевой Эли и Моисеенко Алины (рук. Бортникова Э.В.) Строго и торжественно звучали стихи,  посвященные старшему поколению в исполнении  Берзой Никиты,  Пасанчуковой  Даяны, Никехиной Эли.
Завершили декаду  концертом - посвящением  «Не стареют душой ветераны»   в  госпитале Ветеранов Великой Отечественной войны. Долго звучали слова благодарности от ветеранов и инвалидов госпиталя за прекрасное  выступление. Каждый уходил с частичкой душевной теплоты  и благодарности
Просмотров: 390 | Добавил: gukovo15 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Статистика

Copyright MyCorp © 2024