Суббота, 20.04.2024, 10:01
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СШ №15

Меню сайта

Главная » 2010 » Октябрь » 13 » Юбилей МОУ СОШ №15
10:08
Юбилей МОУ СОШ №15
Сегодня, 2 октября, у нас торжественный день. Мы отмечаем 20-летний юбилей нашей школы №15. Радость этого события с нами разделили наши гости, ветераны школы, выпускники разных лет.
Школа…. Моя школа…. Эти слова отзываются светлым чувством в душе каждого….
Школа в нашей памяти – это светлые классы, исписанная мелом доска, потерянный где-то дневник, первая влюблённость, строгие учителя, родительские нотации…. А как здорово звенел школьный звонок с последнего урока! Ура! Книги летели в портфель, как птицы! В раздевалке толчея! Двери школы победно гремели салютом! Школьный двор оглашался радостными криками! Ура! Уроки кончились!
…А на школьном дворе роняют листья тополя…. Разгуливают осенние ветра…. Озорно пробегают школьные годы….
Школьный двор…скамейка…память…воспоминания…. Год 1990…
А начиналось все с приказа Городского отдела народного образования об открытии гуковской средней школы на ул. Бургустинская, 17. В школу пришли работать учителя. Директором новой школы был назначен Пикулин Георгий Георгиевич.
Тогда же, 20 лет назад, появилась первая школьная традиция - передавать ключ от школы первоклассникам.
Тех, кто стоял у истоков школы, создавал традиции, проработал много лет и ушел на заслуженный отдых по праву можно назвать первооткрывателями. В этот знаменательный для школы день мы не можем не вспомнить о ветеранах педагогического труда. О людях, которые отдали всё самое лучше и светлое нашей школе. О людях, которые долгие годы делят с нами все праздники и будни. И школа не забудет никогда тех, кто посвятил ей жизнь: Седову Галину Федоровну, Некрасову Альбину Николаевну, Авраменко Марию Николаевну, Шкрылеву Любовь Николаевну, Ломко Марию Леонидовну, Черкашиных Надежду Яковлевну и Михаила Михайловича, Цыпкину Евгению Васильевну, Горбикову Нину Ивановну, Болдыреву Валентину Ивановну, Севостьянову Лидию Александровну.
Слово было предоставлено ветерану педагогического труда, учителю, который любим учениками многих поколений, замечательному человеку - Севостьяновой Лидии Александровне: «Здесь работают люди, которые подают пример, как нужно по-настоящему трудиться, как любить и ценить других людей. Почет вам и честь! И спасибо за то, что вы были и есть!»
Алея памяти волшебна -
Здесь явны мысли и мечты.
Алея памяти душевна –
Здесь встретишь всё, что помнишь ты.

К сожалению, ушли из жизни прекрасные педагоги, отдавшие много сил и душевного тепла школе: Сычев Анатолий Ефимович, Емельяненко Клавдия Афанасьевна (сегодня ей исполнилось бы 75 лет),
Не бывает бывших учителей. В памяти своих учеников они всегда живы.
«Самое большое богатство школы – это коллектив, который здесь работает. Тот, кто пришел сюда однажды, тот полюбил её всей душой, потому что это учебное учреждение создавалось с любовью», - сказал в своем поздравительном слове Фоменко Николай Александрович, начальник строительного участка, вручавший ключи от школы первым ученикам.
Искорки тех начинаний, которые учителя зажгли 20 лет назад продолжают гореть и сегодня. Те, кто пришел в коллектив позже, продолжил начатые традиции и внес свой вклад в развитие школы: Жельчик Александр Васильевич, Емельяненко Ольга Михайловна, Демьянец Елена Юрьевна, Ястребова Ирина Николаевна, Емельяненко Ирина Александровна, Цыпкина Наталья Ивановна, Кулешова Лидия Андреевна, Наседкина Альбина Владимировна, Гомма Елена Июлиевна, Липанова Римма Сергеевна, Гладких Лилия Сергеевна, Сычева Татьяна Петровна, Лютова Светлана Николаевна, Коваль Светлана Александровна, Паршина Евгения Петровна, Полковниченко Наталья Сергеевна, Весельева Людмила Леонидовна.

Все знают, как тяжело жить во времена перемен.
1991 год. Школа вступила в новую эпоху развития. Новое время требовало новых подходов. На долю администрации школы, а тогда коллективом школы руководил Жельчик Александр Васильевич, выпали трудные испытания. Это было время забастовок, задержки заработной платы.
Настоящие педагоги не изменили своему призванию, не оставили школу. И пережили тот «перестроичный» период, поддерживая друг друга.
Но жизнь не стоит на месте.
Тот, кто стал учителем, поймет,
Какое счастье – быть полезным людям.
Учить Его Величество Народ!
Шли годы, менялся коллектив. В новое тысячелетие школа шагнула под руководством Сычевой Т.П. Много интересных и славных дел в летописи нашей школы.
Школа принимала и выпускала новых и новых учеников. Кажется, вчера бегали с бантиками, с рогатками. А сегодня уже ведут к нам своих малышей.
У каждой школы есть свои достоинства. Но есть и то, что их роднит и объединяет. Это их выпускники. Наша школа по праву гордится своими выпускниками.
Школа выпустила много достойнейших учеников.
20 лет- это 1240 выпускников, это 1240 инженеров, экономистов, строителей, научных работников, это 1240 просто добрых, честных людей, про которых знает весь город.
Сегодняшние ученики на них равняются. Впервые в этом году учащиеся нашей школы удостоены высоких наград. Калашникова А. получила Президентскую премию, а Половинка Валерия – Губернаторскую премию.
В чем мы абсолютно уверены, так это в том, что где бы не работали наши выпускники, их всегда отличает поиск, эксперимент, новаторство.
Школа…. Моя школа…. Эти слова отзываются светлым чувством в душе каждого….
Дорогие наши коллеги! Спасибо вам за доброту ваших сердец, за многолетний труд, за верность школе.
Здоровья, мира и благополучия, во всех делах удачного исхода.
Пусть согревает вас надежды лучик, улыбки школьного народа.

…А на школьном дворе роняют листья тополя…. Разгуливают осенние ветра…. Озорно пробегают школьные годы…. Школьный двор…скамейка…память…воспоминания….

Просмотров: 902 | Добавил: Egorxp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Статистика

Copyright MyCorp © 2024