Четверг, 28.03.2024, 23:43
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СШ №15

Меню сайта

Главная » 2017 » Март » 19 » Памятка о вредных првычках
20:28
Памятка о вредных првычках

Пристрастия уносящие жизнь

Памятка для школьника

Самая лучшая тактика в борьбе с вредными привычками — держаться подальше от людей, страдающими ими. Если вам предлагают попробовать сигареты, алкогольные напитки, наркотики, попытайтесь уклониться под любым предлогом. Варианты могут быть разными:

— Нет, я не хочу и вам не советую.

— Нет, это помещает моим тренировкам.

— Нет, я должен идти — у меня дела.

— Нет, это вредно для меня.

— Нет, я знаю, что мне это может понравиться, а я не хочу стать зависимым.

В вашей индивидуальной ситуации вы можете придумать свой вариант. Если предложение поступает от близкого друга, который сам только начинает пробовать никотин, алкоголь или наркотики, то можно сделать попытку объяснить ему вред и опасность этого занятия. Помните, что есть те, кому выгодно, чтобы вы страдали вредными привычками. Это люди, для которых табак, алкоголь, наркотики — средство обогащения. Человека, который предполагает попробовать сигарету, вино, наркотик, нужно рассматривать как своего самого злейшего врага, даже если до сих пор он был вашим лучшим другом, потому что он предлагает вам то, что разрушит вашу жизнь. Вашей основной жизненной предпосылкой должен быть принцип здорового образа жизни, который исключает обретение вредных привычек. Однако если вы поняли, что приобретаете одну из вредных привычек, то постарайтесь как можно быстрее избавиться от нее.

Помните!

Попадая в зависимость от курения, алкоголя, наркотиков вы сокращаете не только свою жизнь, но и жизнь окружающих вас людей. Алкоголь, никотин, наркотики являются специфическими ядами, которые  представляют смертельную угрозу для подрастающего организма. Воздействуя, прежде всего, на головной мозг, они в десятки раз увеличивают опасность заболевания раком, истощают организм, разрушают психику.

Не дайте разрушить себя вредными привычками, будьте всегда здоровыми не только физически, но и морально! Удачи! Верьте в себя, в свои силы!

Просмотров: 402 | Добавил: gukovo15 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Статистика

Copyright MyCorp © 2024