Четверг, 25.04.2024, 22:47
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СШ №15

Меню сайта

Главная » 2012 » Сентябрь » 16 » ШКОЛЬНЫЙ ТУРСЛЁТ.
18:02
ШКОЛЬНЫЙ ТУРСЛЁТ.
  

  По сложившейся традиции школьная  спартакиада начинается турслетом. В этом году турслет состоялся 14 сентября. Очень порадовала нас погода: осеннее солнышко было теплым и ласковым.

   В 9 часов перед зданием школы выстроились школьные туристы. Ребята прослушали инструктаж по  правилам поведения и технике безопасности в походе ,который провела Людмила Егоровна Дерябина, получили маршрутные листы и двинулись в путь...

   На территории Ивановского пруда их уже ждали  мальчики-одиннадцатикласники и учитель Владимир Васильевич Гайшинец, которые заранее прибыли на место, чтобы разметить трассу полосы препятствий.

 Программа турслёта  включала в себя преодоление туристской полосы препятствий (разборку палатки, прыжки со скакалкой, кувырки, переноску раненного ,навесную переправу, переправу по бревну,"тарзанку", бег по "кочкам",установку палатки) ,конкурс поваров и конкурс букетов.

  Cудьями на всех этапах были учащиеся 11-го класса.

  Первыми  в полосе препятствий стали прошлогодние победители - нынешние шестиклассники (классный руководитель О.В.Ерофеева, учитель физ-ры В.В.Гайшинец); вторые – ученики 10го класса (классный руководитель Л.Е.Дерябина, учителя физ-ры В.В.Гайшинец и Т.Н.Гайшинец), а ученики 5а класса заняли третье место (классный руководитель и учитель физ-ры  И.В.Леонтьева).

    В конкурсе поваров первыми стали ребята из 5а (классный руководитель  И.В.Леонтьева).На втором месте 10 класс (классный руководитель Л.Е.Дерябина),третье место у 7-а((классный руководитель Е.И.Гомма).

   В конкурсе букетов места распределились следующим образом: первые -8класс(классный руководитель С.А.Коваль), второе место у 7б (классный руководитель И.А.Емельяненко),третьими стали ребята из 5б(классный руководитель А.В.Яицкова)

 Усталые и довольные ребята вернулись домой. Завтра снова учебные будни…

     Людмила Егоровна раздает маршрутные листы.

         Идем на место турслета.

                   Пикник на природе.

      Пятиклассники впервые ставят палатку.

                 Этап эстафеты "кувырки".

  Переноска раненного.

          Навесная переправа.

            Судьи следят строго за выполнением переправы на "тарзанке"

    Этап эстафеты "неустойчивое бревно"

             Попробуй,попади на "кочку"!

     Награждение победителей.

          

              

Просмотров: 469 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Статистика

Copyright MyCorp © 2024