Пятница, 19.04.2024, 04:09
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СШ №15

Меню сайта

Главная » 2014 » Сентябрь » 2 » Уроки знаний.
16:15
Уроки знаний.

Первый урок в наступившем учебном году-это урок знаний, мира . Беседы, виртуальные путешествия по музею, путешествие по планете Знаний ,экскурсия в городской музей им. Л.И. Микулина ,урок-игра,

встречи с интересными людьми...Так проходили уроки в нашей школе.

1 сентября 2014 года в 8 классе МБОУ СОШ № 15 прошел классный час  «2014 год – год культуры России».

Целью  занятия,поставленного О.В.Ерофеевой являлось привлечение внимания обучающихся к вопросам развития культуры, сохранения культурно-исторического наследия и роли российской культуры во всем мире.

В ходе занятия ребята определили черты культурного человека:

  • Ответственный
  • Образованный
  • Способный к сопереживанию и уважению
  • Стремиться к духовному обогащению
  • Патриот
  • Знает и сохраняет обычаи своего народа
  •                                                                                                       

                                                В 7б была проведена беседа об истории города. Ребята узнали об истории его образования, о том, как связано рождение нашего города с углем.  Классный руководитель  Н.Ю.Логинова  рассказала об истории развития угольной промышленности в нашем городе, о роли гуковских шахт в годы войны и о тяжелой и опасной профессии горняков. Ребята  выяснили, что в их классе в каждой семье есть родные, работающие в угольной промышленности. Познакомились с шахтерскими династиями, а также людьми, прославляющими наш город.

 

 

А 7 А класс с классным руководителем И.В. Леонтьевой побывали в городском музее  шахтёрского труда им. Л.И.Микулина.

Тема экскурсии «Шахта». Огромный комплекс «Шахта» – пятнадцать музейных залов! – посвящён непосредственно истории развития добывания угля на Дону. Ребята узнали не только историю шахтерской профессии,

быт шахтеров,но и историю нашего города.

 

Ребята из 6б вместе с И.Н.Ястребовой «путешествовали» по залам  музея  «Эрмитаж», которому в этом году исполнилось 250 лет.

«2014 – год культуры в России». На классном часе, посвященном «Дню Знаний» учащиеся 6а класса и их классный руководитель Н.С.Полковниченко  продолжали знакомиться с культурой нашей страны. Говорили о культуре, культурности и культурном человеке.

Первого сентября в 5 «А» классе  прошел классный час –игра «Моя школа-мой  дом». Ребята вместе с классным руководителем Ю.В.Берковской «путешествовали  по Планете Знаний».

Ребятишек из  4б класса продолжила знакомиться с «Азбукой дорог» С.В. Плечкова. На классный час они пригласили инспектора ГБДД  Ивашинина Е.В.

     

1 Сентября  2014 года  в 3 Б классе проведён классный час по теме «Мой край – моя Родина!». Дети читали стихи, рисовали рисунки по теме, просмотрели презентацию о городе Гуково. В заключение классного часа Р.С.Липанова провела игру по Правилам дорожного движения.

Ю. А. Бобко и ученики 3а беседовали о нашей прекрасной, могучей  Родине .И ещё к ребятам приходил в гости инспектор ГБДД  Ивашинин Е.В.

 

 

 

 

 

«Урок знаний для первоклассников. »-это тема урока  в первом классе.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 468 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Статистика

Copyright MyCorp © 2024